物件概要
| 価格 | 2,280万円 | 坪単価 | 坪52.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県豊田市明和町1丁目 3号地 | ||
| アクセス | 愛知環状鉄道『三河豊田』 徒歩15分 (約1200m) 愛知環状鉄道『末野原』 徒歩26分 (約2080m) 名鉄三河線『豊田市』 バス乗車22分 名鉄バス 「トヨタ本社前」 停 徒歩3分 (約240m) 名鉄バス『「トヨタ本社前」停』 徒歩3分 (約240m) |
||
| 土地面積 | 公143.22㎡(43.32坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 前山小学校 徒歩12分 (約900m) | 中学区 | 豊南中学校 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 前山小学校 徒歩12分 (約900m) 豊南中学校 徒歩17分 (約1300m) メグリアエムパーク店 徒歩8分 (約570m) ファミリーマート明和店 徒歩4分 (約310m) スギ薬局メグリアエムパーク店 徒歩8分 (約580m) 藤藪こども園 徒歩7分 (約540m) トヨタこども園 徒歩17分 (約1347m) Felna前山店 徒歩13分 (約963m) トヨタ自動車本社工場 徒歩12分 (約920m) 業務スーパー豊田南店 徒歩14分 (約1110m) |
||
| 備考 | ※共有スペース 40.39㎡ ■陽当たり良好 ■開放的なスペース ■建築条件なし~お好みのハウスメーカーで建築可能~ ■トヨタ自動車 本社工場まで車4分(約1.2km) ■通勤・通学便利 〈周辺環境〉 □メグリアエムパーク店…約570m(徒歩8分) □ファミリーマート明和店…約310m(徒歩4分) □スギ薬局メグリアエムパーク店…約580m(徒歩8分) □豊田市立藤藪こども園…約540m(徒歩7分) |
||
| 物件番号 | 4635870 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:高橋 滉人
【\即時対応・即日案内/】
■24時間お電話・メール受け付けています■