物件の特徴
主な設備
電気
公営水道
公共下水
都市ガス
主な特徴
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
物件概要
| 価格 | 1,290万円 | 坪単価 | 坪21.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県豊田市美里1丁目 | ||
| アクセス | 名鉄豊田線『豊田市』 バス乗車12分 おいでんバス「美里一丁目」 停 徒歩4分 (約320m) 名鉄三河線『豊田市』 バス乗車12分 おいでんバス「美里一丁目」 停 徒歩4分 (約320m) 愛知環状鉄道『新豊田』 バス乗車12分 おいでんバス「美里一丁目」 停 徒歩4分 (約320m) |
||
| 土地面積 | 公194.39㎡(58.80坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約6.0m 間口 約3.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 150% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域 | ||
| 小学区 | 広川台小学校 徒歩7分 (約550m) | 中学区 | 美里中学校 徒歩6分 (約420m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 豊田市立広川台小学校 徒歩7分 (約550m) 豊田市立美里中学校 徒歩6分 (約420m) 美里幼稚園 徒歩7分 (約510m) ファミリーマート豊田美里四丁目店 徒歩4分 (約280m) ドラッグスギヤマ美里店 徒歩8分 (約610m) えぷろん渋谷店 徒歩10分 (約800m) グリーンシティ イオン高橋 徒歩11分 (約810m) 宝来南公園 徒歩13分 (約980m) トヨタ自動車本社工場 徒歩59分 (約4680m) |
||
| 備考 | ■建築条件なし~お好きな建築会社で建築可能です~ ■敷地面積55坪以上 ■小中学校徒歩10分圏内 ■解体更地渡し 〈周辺環境〉 □えぷろん渋谷店…約860m(徒歩11分) □ファミリーマート豊田美里四丁目店…約320m(徒歩4分) □V・drug豊田東山店…約1030m(徒歩13分) □美里幼稚園…約600m(徒歩8分) |
||
| 物件番号 | 4650835 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:水野 一徳
【\即時対応・即日案内/】
■24時間お電話・メール受け付けています■