土地

豊田市山之手10丁目の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月22日 次回更新予定日:2026年06月05日

2,790万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

豊田市山之手10丁目

交通

愛知環状鉄道『三河豊田』 徒歩17分 (約1360m)
名鉄三河線『土橋』 徒歩20分 (約1600m)
愛知環状鉄道『末野原』 徒歩24分 (約1900m)

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

主な特徴

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

【\即時対応・即日案内/】
■24時間お電話・メール受け付けています■

安心してお子様と一緒にご来店ください!

価格 2,790万円 坪単価 坪37.2万円
物件種別 土地
所在地 愛知県豊田市山之手10丁目
アクセス 愛知環状鉄道『三河豊田』 徒歩17分 (約1360m)
名鉄三河線『土橋』 徒歩20分 (約1600m)
愛知環状鉄道『末野原』 徒歩24分 (約1900m)
土地面積 公248.04㎡(75.03坪) 接道 西側(公道)幅 約16.0m 間口 約14.59m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 山之手小学校 徒歩8分 (約590m) 中学区 豊南中学校 徒歩40分 (約3170m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 豊田市立山之手小学校 徒歩8分 (約590m)
豊田市立豊南中学校 徒歩40分 (約3170m)
備考 ■建築条件なし~お好きなハウスメーカーで建築可能です~

※確定測量未完了のため、敷地面積及び区割りが変更になる場合があります・
※高低差表記はしておりません。現況優先となります。
物件番号 4721244 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-63-3335

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4721244

【取扱い店舗】ハウスドゥ 豊田美里取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 豊田美里
取扱会社:株式会社夢のおてつだい
所在地:〒471-0805 愛知県豊田市美里4丁目9-8
フリーダイヤル:0120-63-3335
電話番号:0565-87-2707 FAX:0565-87-2708
免許番号:国土交通大臣(2)第9405号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,009件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ