愛知環状鉄道の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

253 件 / 全400件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 43
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,199万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市本町高根

交通

名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩20分
名鉄三河線 『土橋駅』 まで徒歩25分
愛知環状鉄道 『末野原駅』 まで徒歩53分

建物面積 106.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.05m2 築年月 2026年09月 学区 土橋小学校(約1650m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:高橋 滉人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,299万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市本町高根

交通

名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩20分
名鉄三河線 『土橋駅』 まで徒歩25分
愛知環状鉄道 『末野原駅』 まで徒歩53分

建物面積 119.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.11m2 築年月 2026年09月 学区 土橋小学校(約1650m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 滉人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,250万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市荒井町能田原

交通

名鉄三河線 『越戸駅』 まで徒歩7分
名鉄三河線 『平戸橋駅』 まで徒歩18分
愛知環状鉄道 『愛環梅坪駅』 まで徒歩20分

土地面積 172.40m2 坪単価 43.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 青木小学校(約1850m)
スタッフ写真

担当エージェント:傍島 寛大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,430万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市荒井町能田原

交通

名鉄三河線 『越戸駅』 まで徒歩7分
名鉄三河線 『平戸橋駅』 まで徒歩18分
愛知環状鉄道 『愛環梅坪駅』 まで徒歩20分

土地面積 190.61m2 坪単価 42.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 青木小学校(約1850m)
スタッフ写真

担当エージェント:傍島 寛大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市若林東町木ノ前

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩27分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩29分

土地面積 233.67m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:傍島 寛大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市若林東町木ノ前

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩27分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩29分

土地面積 223.38m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市若林東町木ノ前

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩27分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩29分

土地面積 224.18m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙橋 元大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市若林東町木ノ前

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩27分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩29分

土地面積 223.22m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:杉山 桜次郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市若林東町木ノ前

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩27分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩29分

土地面積 218.69m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:水野 一徳

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,800万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市桝塚東町大分

交通

愛知環状鉄道 『北野桝塚駅』 まで徒歩9分

建物面積 228.46m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 412.07m2 築年月 1997年09月 学区 畝部小学校(約2500m)

担当者より【\ 即時対応・即日案内 /】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\ 初心者の方、大歓迎! /】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市豊栄町3丁目

交通

愛知環状鉄道 『三河豊田駅』 まで徒歩15分

専有面積 75m2 築年月 1995年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/5階 建物構造 SRC 学区 前山小学校(約1520m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 滉人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

5,980万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市樹木町4丁目

交通

名鉄三河線 『上挙母駅』 まで徒歩11分
愛知環状鉄道 『新上挙母駅』 まで徒歩12分
愛知環状鉄道 『新豊田駅』 まで徒歩21分

建物面積 212.21m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 202.40m2 築年月 1994年10月 学区 童子山小学校(約280m)
スタッフ写真

担当エージェント:水野 一徳

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,780万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市東梅坪町10丁目

交通

名鉄三河線 『梅坪駅』 まで徒歩6分
愛知環状鉄道 『愛環梅坪駅』 まで徒歩16分

土地面積 165.11m2 坪単価 55.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 梅坪小学校(約290m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

3,530万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市鴛鴨町中屋敷

交通

愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで徒歩17分
愛知環状鉄道 『末野原駅』 まで徒歩25分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩36分

土地面積 628.03m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 寿恵野小学校(約360m)
スタッフ写真

担当エージェント:水野 一徳

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,199万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市広久手町3丁目

交通

名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車9分 バス停『名鉄バス『三軒町』』 まで徒歩9分
名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車9分 バス停『名鉄バス『三軒町』』 まで徒歩9分
愛知環状鉄道 『新豊田駅』バス乗車9分 バス停『名鉄バス『三軒町』』 まで徒歩9分
名鉄バス『三軒町』停 まで徒歩9分

専有面積 82.59m2 築年月 1998年01月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/4階 建物構造 RC 学区 小清水小学校(約980m)
スタッフ写真

担当エージェント:傍島 寛大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,799万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県豊田市美里3丁目

交通

名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車12分 バス停『おいでんバス「渋谷町3丁目」』 まで徒歩6分
名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車12分 バス停『おいでんバス「渋谷町3丁目」』 まで徒歩6分
愛知環状鉄道 『三河豊田駅』バス乗車41分 バス停『おいでんバス「宝来町4丁目」』 まで徒歩8分

建物面積 110.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.37m2 築年月 2026年08月 学区 東山小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:榊原 大翔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,290万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市前山町5丁目

交通

愛知環状鉄道 『三河豊田駅』 まで徒歩28分
愛知環状鉄道 『末野原駅』 まで徒歩33分
名鉄三河線 『豊田市駅』 まで車16分