若林駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

27 件 / 全386件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市若林東町木ノ前

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩27分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩29分

土地面積 233.67m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:傍島 寛大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市若林東町木ノ前

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩27分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩29分

土地面積 223.38m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市若林東町木ノ前

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩27分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩29分

土地面積 224.18m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙橋 元大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市若林東町木ノ前

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩27分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩29分

土地面積 223.22m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:杉山 桜次郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市若林東町木ノ前

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩27分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩29分

土地面積 218.69m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:水野 一徳

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,980万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市花園町馬捨

交通

名鉄三河線 『三河八橋駅』 まで徒歩11分
名鉄三河線 『三河知立駅』 まで徒歩38分
名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩39分

建物面積 99.85m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 196.11m2 築年月 2021年02月 学区 若園小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当エージェント:水野 一徳

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,052万円

 

所在地

愛知県豊田市西岡町二本木

交通

名鉄三河線 『若林駅』バス乗車18分 バス停『高岡ふれあいバス「西岡二本木」』 まで徒歩2分
名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩58分
名鉄名古屋本線 『富士松駅』 まで徒歩67分

建物面積 113.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 174.02m2 築年月 2026年12月 学区 堤小学校(約1760m)
スタッフ写真

担当エージェント:杉山 桜次郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

3,992万円

 

所在地

愛知県豊田市西岡町二本木

交通

名鉄三河線 『若林駅』バス乗車18分 バス停『高岡ふれあいバス「西岡二本木」』 まで徒歩2分
名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩58分
名鉄名古屋本線 『富士松駅』 まで徒歩67分

建物面積 108.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.60m2 築年月 2026年12月 学区 堤小学校(約1760m)
スタッフ写真

担当エージェント:榊原 大翔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,350万円

 

所在地

愛知県豊田市高美町5丁目

交通

名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩19分
名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩19分
愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで徒歩54分

建物面積 105.16m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 160.53m2 築年月 2026年08月 学区 若林西小学校(約1250m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,350万円

 

所在地

愛知県豊田市高美町5丁目

交通

名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩19分
名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩19分
愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで徒歩54分

建物面積 105.99m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 168.08m2 築年月 2026年08月 学区 若林西小学校(約1250m)
スタッフ写真

担当エージェント:榊原 大翔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,350万円

 

所在地

愛知県豊田市高美町5丁目

交通

名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩19分
名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩19分
愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで徒歩54分

建物面積 105.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.46m2 築年月 2026年08月 学区 若林西小学校(約1250m)
スタッフ写真

担当エージェント:水野 一徳

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,790万円

 

所在地

愛知県豊田市若林西町向屋敷

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩11分
名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩23分
高岡ふれあいバス「Aコープ若林店」停 まで徒歩5分

専有面積 79.39m2 築年月 2000年02月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/5階 建物構造 SRC 学区 若林西小学校(約770m)
スタッフ写真

担当エージェント:杉山 桜次郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,080万円

 

所在地

愛知県豊田市若林東町雁股

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩18分
名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩29分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩38分

建物面積 101.66m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 160m2 築年月 2026年07月 学区 若林東小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より【\ 即時対応・即日案内 /】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\ 初心者の方、大歓迎! /】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂…

担当エージェント:榊原 大翔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,499万円

 

所在地

愛知県豊田市若林東町宮間

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで車17分

建物面積 88.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 134.07m2 築年月 1978年05月 学区 若園小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当エージェント:榊原 大翔

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,350万円

 

所在地

愛知県豊田市若林西町上ノ山

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩9分
名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩33分
名鉄三河線 『三河八橋駅』 まで徒歩43分

建物面積 100.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.13m2 築年月 2024年08月 学区 若林西小学校(約160m)
スタッフ写真

担当エージェント:水野 一徳

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

愛知県豊田市花園町一本木

交通

名鉄三河線 『三河八橋駅』 まで徒歩19分
名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩20分

土地面積 185m2 坪単価 47.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 若園小学校(約1040m)
スタッフ写真

担当エージェント:水野 一徳

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県豊田市上郷町御所名残

交通

愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩7分
愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで徒歩25分
名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩55分

建物面積 104.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 124.23m2 築年月 2014年08月 学区 高嶺小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,380万円

 

所在地

愛知県豊田市高岡本町南

交通

名鉄三河線 『若林駅』バス乗車9分 バス停『ふれあいバス「高岡本町秋葉」』 まで徒歩3分
名鉄三河線 『竹村駅』 まで車10分
名鉄三河線 『土橋駅』 まで車16分

建物面積 111.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.74m2 築年月 2026年04月 学区 堤小学校(約2400m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 滉人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
993件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

27 件 / 全386件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ